Воспроизведенные препараты и биоэквивалентность
в контексте правил ЕАЭС на конференции РЕГЛЕК ЕАЭС – 2021

|
Воспроизведенные лекарственные препараты исторически составляют большую часть среди вновь регистрируемых ЛП. На сегодняшний день в рамках работы по процедурам ЕАЭС эта тенденция также сохраняется. Поэтому в рамках научно-практической конференции «Экспертиза и регистрация лекарственных средств в ЕАЭС – РЕГЛЕК ЕАЭС – 2021» этой теме выделена отдельная секция – «Воспроизведенные препараты и биоэквивалентность в контексте правил ЕАЭС».
На секции будут рассмотрены особенности подготовки регистрационного досье на воспроизведенные лекарственные средства, общие требования к представлению документов, касающихся исследований биоэквивалентности. Обсудим, что такое биовейвер, остановимся на некоторых частных вопросах проведения клинических исследований, а именно рассмотрим требования и особенности проведения клинических исследований биоэквивалентности кортикостероидных лекарственных препаратов для местного применения.
|
Темы докладов:
- Особенности подготовки регистрационного досье на воспроизведенные лекарственные средства.
- Общие требования к представлению документов, касающихся исследований биоэквивалентности.
- Биовейвер для лекарственных препаратов немедленного высвобождения в рамках ЕАЭС.
- Обзор требований и особенности проведения клинических исследований биоэквивалентности кортикостероидных лекарственных препаратов для местного применения.
Международная научно-практическая конференция
«ЭКСПЕРТИЗА И РЕГИСТРАЦИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ В ЕАЭС» - «РЕГЛЕК – ЕАЭС 2021»
24-26 мая, г. Москва
Дополнительная информация по тел: +7 (495) 359-06-42, +7 (495) 359-53-38