Делегация ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России приняла участие во встрече с представителями регуляторного агентства Саудовской Аравии

30.05.2023

30 мая 2023 г. в г. Эр-Рияд (Саудовская Аравия) прошла встреча на высоком уровне с участием директора Агентства по контролю продуктов питания и лекарственных средств Саудовской Аравии (SFDA) Хишама бин Саада Аль-Джадхи, заместителя министра промышленности и торговли Российской Федерации А.В. Груздева, директора Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Министерства промышленности и торговли Д.С. Галкина, директора ФГБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик» В.Н. Шестакова, заместителя генерального директора ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России А.А. Трапковой, директора Центра трансфера медицинских технологий К.Ю. Беланова и представителей бизнеса.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимного сотрудничества, экспортный потенциал лекарственных препаратов российского производства, а также подходы к регистрации лекарственных препаратов и медицинских изделий.

Представители SFDA выразили заинтересованность в установлении контактов с Министерством здравоохранения Российской Федерации с целью гармонизации процессов и требований к регистрации лекарственных средств и проведению клинических исследований.

SFDA 2.jpg

На фото: участники встречи на высоком уровне



Вам может быть интересно