Делегация ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России приняла участие в бизнес-миссии в Саудовской Аравии

29.05.2023

Заместитель генерального директора ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России А.А. Трапкова и директор Центра трансфера медицинских технологий К.Ю. Беланов принимают участие в совместной бизнес-миссии «Made in Russia + INNOPROM» в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).

Мероприятие проходит с 29 по 30 мая на площадке Торгово-промышленной палаты Эр-Рияда при участии представителей Министерства промышленности и природных ресурсов Саудовской Аравии, Министерства здравоохранения Саудовской Аравии, а также Управления по контролю за продуктами питания и лекарствами Саудовской Аравии. Российская делегация включает представителей Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Государственного института лекарственных средств и надлежащих практик Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, российских фармацевтических компаний и производителей высокотехнологичного медицинского и фармацевтического оборудования.

В первый день мероприятия А.А. Трапкова выступила на тематической сессии, посвященной развитию фармацевтической отрасли, с докладом об особенностях регулирования обращения лекарственных средств в Российской Федерации и Евразийском экономическом союзе и рассказала об основных направлениях деятельности ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России.

Деловая программа мероприятия включает обсуждение таких вопросов, как стратегии развития фармацевтической отрасли России и Саудовской Аравии, задачи лекарственного обеспечения населения стран, перспективы сотрудничества в сфере регулирования обращения лекарственных средств и в области фармацевтики, в том числе по вопросам трансфера технологий и локализации производства.


На фото:

Заместитель генерального директора ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России А.А. Трапкова и директор Центра трансфера медицинских технологий К.Ю. Беланов



Вам может быть интересно