Представители ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России приняли участие в IV Международной промышленной выставке «EXPO-Russia Vietnam 2022»

19.12.2022

Делегация ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России приняла участие в IV Международной промышленной выставке «EXPO-Russia Vietnam 2022» в рамках EXPO Eurasia – 2022 и Российско-вьетнамском межрегиональном бизнес-форуме, которые состоялись в период с 7 по 9 декабря 2022 г. во Вьетнаме, город Ханой.

Одним из главных тематических разделов выставки и бизнес-форума являлась медицина и фармацевтика. На выставке были представлены более 200 компаний из России и Вьетнама.

Представители ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России приняли участие в круглом столе «О расширении сотрудничества России и Вьетнама в области здравоохранения, фармацевтической и медицинской промышленности, разработки инновационного медицинского оборудования», проводимом в рамках бизнес-форума.

В программе мероприятия особое внимание было уделено особенностям национального законодательства в сфере регистрации и вывода на рынок медицинской продукции российского производства и сотрудничества с вьетнамскими производителями и дистрибьюторами.

Заместитель генерального директора ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России Алла Аркадьевна Трапкова выступила с докладом «Экспортный потенциал медицинской продукции в Российской Федерации», в котором подчеркнула высокие экспортные возможности препаратов российского производства, таких как инновационные препараты для лечения онкологических заболеваний, профилактические вакцины и диагностические и терапевтические радиофармацевтические препараты.

В ходе дискуссии круглого стола также обсуждались вопросы трансфера медицинских технологий, развития международного сотрудничества в области проведения научных исследований и процедур регистрации, особое внимание уделялось технологиям цифрового здравоохранения и внедрения инновационных разработок в медицинскую практику.

На фото:

Делегация ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России: заместитель директора Центра трансфера медицинских технологий Д.И. Федорова, заместитель генерального директора А.А. Трапкова, начальник отдела Центра трансфера медицинских технологий Р.В. Горбунов.

20221207_131836.jpg


Вам может быть интересно