Делегация ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России принимает участие в работе форума «Здоровое общество»

23.03.2023

Делегация ФГБУ «Научный центр экспертизы средств медицинского применения» Министерства здравоохранения Российской Федерации во главе с генеральным директором В.В. Косенко 23-24 марта 2023 г. принимает участие в работе форума «Здоровое общество», который проходит в Санкт-Петербурге. Организаторы форума – Министерство здравоохранения Российской Федерации и Фонд Росконгресс.

23 марта 2023 г. состоялся круглый стол «Развитие технологий производства и применения инновационных радиофармацевтических препаратов», модераторами которого выступили генеральный директор ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России В.В. Косенко и заместитель генерального директора по развитию фармацевтического бизнеса АО «Русатом Хэлскеа» Д.Ю. Кобесова.

В рамках секции Ассоциации РФП «Фармацевтический рынок СНГ. Синергия. Инновации. Развитие» В.В. Косенко выступила с докладом на тему «Трансфер инновационных медицинских технологий: от идеи до внедрения».

24 марта 2023 г. состоится секция «Внедрение инноваций в практическое здравоохранение» при организационном участии центра трансфера медицинских технологий ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России, на которой В.В. Косенко выступит в качестве модератора, а также с докладом на тему «Внедрение инноваций в здравоохранение как основа повышения качества жизни на пространстве СНГ».

В целом форум «Здоровое общество» объединяет на своей площадке ведущих экспертов здравоохранения России и стран СНГ. В рамках деловой программы мероприятия поднимаются вопросы развития международного сотрудничества в сфере организации оказания медицинской помощи, взаимодействия между странами Содружества, обмена опытом и масштабирования лучших практик здравоохранения.

ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России представило выставочную экспозицию с демонстрацией видео-презентации и материалов о Научном центре.

Иллюстрация (Форум Здоровое Общество 23.03.2023).jpg

Делегация ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России


Вам может быть интересно