ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России подписало Меморандум о взаимопонимании с Пекинским институтом по контролю лекарственных средств и Институтом России Университета Цинхуа

18.04.2023

18 апреля в рамках Российско-Китайского форума по сотрудничеству и стандартизации в здравоохранении прошла официальная церемония подписания Меморандума о взаимопонимании между ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России, Пекинским институтом по контролю лекарственных средств и Институтом России Университета Цинхуа. Стороны планируют осуществлять научное сотрудничество в области экспертизы качества различных групп лекарственных препаратов, поддержки научных проектов, обмена информацией в области регулирования обращения лекарственных средств.

Российско-Китайский форум по сотрудничеству и стандартизации в здравоохранении прошёл в г. Пекин, в Инновационном центре BioSquare. Со-организаторами форума являются Народное правительство района Чанпин г. Пекин и Университет Цинхуа.

От ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России в форуме приняли участие: В.В. Косенко, и.о. генерального директора, А.А. Трапкова, заместитель генерального директора, и К.Ю. Беланов, директор Центра трансфера медицинских технологий. От ФГБУ «Информационно-методический центр по экспертизе, учету и анализу обращения средств медицинского применения» Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения с докладом выступил Д.В. Сомов, временно исполняющий обязанности генерального директора. Выступления российской делегации были посвящены обзору системы регулирования лекарственных средств в Российской Федерации и Евразийском экономическом союзе, контролю лекарственных средств в обращении, вопросам внедрения и трансфера медицинских технологий.

На фото (слева направо): Го Хунчжу, директор BIDC; Цзян Пэйсюэ, академик Китайской академии наук, проректор Университета Цинхуа; В.В. Косенко, и.о. генерального директора ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России

фото для сайта.jpeg

Вам может быть интересно