Делегация ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России посетила Университет Цинхуа в г. Пекин

20.04.2023

19 апреля делегация ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России во главе с В.В. Косенко, и.о. генерального директора, приняла участие во встрече с руководством Института России Университета Цинхуа, а также посетила Школу медико-биологических наук и лабораторный комплекс Технологического центра изучения белка при Университете Цинхуа. В рамках заключенного накануне Меморандума о взаимопонимании ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России планирует расширять сотрудничество с Институтом России Университета Цинхуа и разрабатывать новые направления для обмена опытом и научными данными и поддержки научных проектов.

Университет Цинхуа был основан в 1911 году и занимает 14-ое место в международном рейтинге университетов QS World University Rankings 2023. Институт России Университета Цинхуа выступает в роли координатора многих совместных российско-китайских научных и образовательных проектов, поддерживает разработку и внедрение инновационных технологий, в том числе в области здравоохранения и медицинских изделий.

В центре на фото: В.В. Косенко, и.о. генерального директора ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России, и Лю Вэй, генеральный секретарь Российского института Университета Цинхуа.

Фото для 1-й новости.jpeg

Вам может быть интересно