В Москве состоится научно-практическая конференция «Регуляторная практика и регистрация лекарственных средств» – «РегЛек-2022»

14.11.2022

16-18 ноября 2022 г. состоится очередная научно-практическая конференция «Регуляторная практика и регистрация лекарственных средств» – «РегЛек-2022».

Эта одна из немногих в нашей стране площадок, собирающая ведущих экспертов, руководителей экспертных организаций государств-участниц ЕАЭС и производителей фармацевтической отрасли для обмена мнениями и конструктивного диалога по актуальным вопросам обращения лекарственных средств.

В этом году в ходе конференции в формате пленарного заседания, секций и круглых столов планируется обсудить широкий круг вопросов, касающихся эффективности, безопасности, качества лекарственных средств и отражающих весь их жизненный цикл – от разработки, экспертизы, регистрации до обращения на фармацевтическом рынке.

Особое внимание будет уделено концепции оптимизации информационного обмена при трансграничном взаимодействии между экспертными организациям стран ЕАЭС и текущему правоприменению в рамках экспертизы по Правилам Союза с учетом изменений 2022 года.

По словам генерального директора ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России В.В. Косенко, одного из главных организаторов данного мероприятия, «Конференции «РегЛек», которая проводится дважды в год уже около 10 лет, безусловно значимое событие для всего фармацевтического сообщества, особенно для той его части, которая занимается разработкой и регистрацией лекарственных средств. Нет сомнения, что диалог фармпроизводителей с ведущими российскими экспертами будет способствовать скорейшему выводу на рынок инновационных отечественных препаратов и активному внедрению в медицинскую практику современных методов лечения».

Конференция пройдет в московском Аналитическом центе при Правительстве Российской Федерации.

Дополнительная информация на сайте www.fru.ru

тел.: (495) 359-06-42, 359-53-38, e-mail: fru@fru.ru

Программа конференции

Вам может быть интересно