Опубликованы тезисы докладов Научно-практической конференции «Регуляторная практика и регистрация лекарственных средств» («РегЛек–2022»)

20.01.2023

Опубликован сборник тезисов докладов Научно-практической конференции «Регуляторная практика и регистрация лекарственных средств» – «РегЛек–2022», которая состоялась 16–18 ноября 2022 г. в Москве. Традиционно организатором конференции выступило ФГБУ «Научный центр экспертизы средств медицинского применения» Минздрава России.

Научная программа конференции включала 16 секционных заседаний по широкому кругу вопросов, касающихся эффективности, безопасности и качества лекарственных средств и отражающих весь их жизненный цикл – от разработки, экспертизы и регистрации до обращения на фармацевтическом рынке. Одной из сквозных тем конференции стало развитие общего рынка лекарственных средств в рамках Евразийского экономического союза. Состоялся конструктивный диалог между ведущими экспертами, руководителями экспертных организаций государств-участниц ЕАЭС и представителями фармбизнеса.

Сборник включает в себя тезисы и презентации основных докладов конференции по следующим тематическим разделам: правоприменение в рамках экспертизы по Правилам ЕАЭС, лабораторная экспертиза, подготовка материалов отдельных разделов регистрационного досье и др. Ряд материалов посвящен ускоренному внедрению в практику перспективных разработок в области медицины и здравоохранения, а также принципам отбора приоритетных проектов, созданию механизма их сопровождения и доведения до стадии реализации и практического применения.

Выпуск сборника тезисов и презентаций конференции в электронном формате и размещение его в открытом информационном пространстве призваны способствовать максимальному сохранению и распространению важной для фармацевтического сообщества информации, имеющей научное, теоретическое и практическое значение.

 

Тексты докладов и презентации к ним можно скачать по ссылке: https://www.regmed.ru/editions/tezisy-konferentsii-reglek/reglek-2022-2/


Вам может быть интересно