Визит руководителей Медицинского института РУДН в ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России

23.11.2022

В рамках подписанного ранее соглашения о сотрудничестве состоялась рабочая встреча руководителей Медицинского института РУДН с представителями  ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России.

Со стороны Медицинского института РУДН присутствовали: директор Медицинского института РУДН А.Ю. Абрамов, заместители директора по образовательной деятельности М.М. Курашов и З.С. Хабадзе, заведующий кафедрой биохимии В.С. Покровский.

ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России представляли: генеральный директор В.В. Косенко, заместители генерального директора В.А. Меркулов и А.А. Трапкова, советник генерального директора по науке И.А. Родин, руководители центра экспертизы  и контроля ГЛС Д.В. Горячев и Е.Л. Ковалева, руководитель  кадровой службы и антикоррупционной работы М.А. Цветкова.

Главная тема встречи – сотрудничество в области кадрового обеспечения деятельности ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России. Современные требования к экспертизе и контролю качества лекарственных средств предполагают высокий уровень квалификации сотрудников, владеющих знаниями в области химии, биологии, фармакологии, имеющих представление о регуляторных процессах в фармацевтической отрасли, требованиях по регистрации лекарственных препаратов и выводу их на рынок не только в соответствии с национальным законодательством, но и правилами ЕАЭС.

Результатом диалога сторон стало обоюдное подтверждение намерений, зафиксированных в соглашении, а именно: подготовка и проведение совместных научных, теоретических и прикладных семинаров и конференций; организация стажировок и практических занятий студентов РУДН в Учреждении; разработка и реализация целевых образовательных, научных и инновационных бизнес-проектов и программ и т.д.

Подводя итог рабочей встрече, В.В. Косенко отметила: «Наша взаимная заинтересованность в сотрудничестве очевидна. Заключение соглашения с РУДН предполагает солидный комплекс мероприятий как научного, так и практического характера. Главное сейчас – перевести наши намерения в плоскость реализации конкретных проектов и программ, используя опыт и технические возможности сторон».

Следующий шаг в сторону взаимодействия предполагает ознакомительный визит представителей и студентов выпускного курса Медицинского института РУДН непосредственно в лаборатории Учреждения.

На фото:

Генеральный директор ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России. В.В. Косенко и директор Медицинского института РУДН А.Ю. Абрамов.



Вам может быть интересно