Представитель ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России Дарья Федорова выступила с докладом в XXVI Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед»

30.03.2023

Заместитель директора Центра трансфера медицинских технологий ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России Дарья Федорова выступила с докладом на тему «Центр трансфера медицинских технологий как ключевой субъект коммерциализации инновационных разработок» на научно-практической конференции Роспатента «Интеллектуальная собственность в новой системе координат. Открывая окно возможностей».

Конференция состоялась 29 марта 2023 г. в рамках XXVI Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед», который проходит в Москве 28-30 марта 2023 г. при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Всемирной организации интеллектуальной собственности, Министерства обороны Российской Федерации, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (РОСПАТЕНТ), Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», Международной Федерации Ассоциаций Изобретателей (IFIA) и Международного инновационного клуба «Архимед».

Салон «Архимед» является стартовой площадкой для вывода на рынок новых изобретений и технологий. Как отметил Дарен Танг, генеральный директор Всемирной организации интеллектуальной собственности: «Салон по праву является одной из ключевых площадок в Российской Федерации для обсуждения актуальных вопросов в области интеллектуальной собственности и с каждым годом становится все представительнее, его программа становится насыщеннее, а его влияние только усиливается».

На фото:

Выступление Д.И. Федоровой, заместителя директора Центра трансфера медицинских технологий ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России

IMG_20230329_171054_624.jpg

Вам может быть интересно