А.А. Трапкова приняла участие в заседании Межправительственного комитета в Белграде

05.05.2026

В конце апреля в Белграде состоялось XXI заседание Межправительственного Российско-Сербского комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству (МПК).

А.А. Трапкова, заместитель генерального директора ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России, приняла участие в качестве эксперта в согласовании раздела 9 (здравоохранение и санэпидблагополучие) итогового Протокола заседания.

Протокол закрепляет намерение сторон реализовать мероприятия Дорожной карты Минздрава РФ и Минздрава Сербии на 2025–2026 гг.

В рамках визита ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России достигло с сербским регулятором ALIMS (регистрация ЛС и изделий, клинические исследования, фармаконадзор) договорённости о развитии сотрудничества в области экспертизы и методов контроля качества лекарств.

 20260424_112351_.jpg

20260424_113605_.jpg


Вам может быть интересно