Участники научно-практической конференции «РегЛек-2023» обсудили вопросы, связанные с процедурой внесения изменений по правилам ЕАЭС

25.04.2023

В Москве продолжает работу научно-практическая конференция «Регуляторная практика и регистрация лекарственных средств» – «РегЛек-2023».

Одна из секций второго дня конференции посвящена процедуре внесения изменений по правилам ЕАЭС. Модератор секции – Е.М. Рычихина, начальник контрольно-организационного управления ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России.

Наиболее активное обсуждение на секции вызвали вопросы, связанные с процедурой внесения изменений по правилам ЕАЭС (внесение изменений одновременно в несколько регистрациоооных досье, группировка изменений, классификация, административные изменения и т.д.).

О проблемах информационного взаимодействия при проведении процедур внесения изменений по правилам ЕАЭС в Республике Беларусь рассказала Е.Ч. Дырда, начальник информатики и анализа РУП «Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении Минздрава Республики Беларусь. О процедуре внесения изменений по правилам ЕАЭС в Республике Армения – Т.С. Еритян, координатор по вопросам обращения лекарственных средств и медицинских изделий АОЗТ «Научный центр экспертизы лекарств и медицинских технологий им. акад. Э. Габриэляна».

С докладом «Взгляд отечественной индустрии на внесение изменений по правилам ЕАЭС» выступил Д.А. Вольвак, заместитель директора по развитию ООО «Озон Фармацевтика».

Подводя итоги работы секции, Екатерина Рычихина отметила безусловную значимость соблюдения процедур внесения изменений по правилам ЕАЭС для обеспечении граждан качественными, эффективными и безопасными лекарственными препаратами.

Секция Рычихиной..jpg

Вам может быть интересно